杭州k8凯发真人平台知識産權代理有限公司

熱門搜索關鍵詞:

k8凯发真人平台业务操作规范透明,完全遵守国家政策
當前位置首頁 » k8凯发真人平台新聞中心 » 常見問題 » 企業同期總收入中是否包含營業外收入中的政府專項資金收入?

企業同期總收入中是否包含營業外收入中的政府專項資金收入?

返回列表 來源:k8凯发真人平台 查看手機網址
掃一掃!企業同期總收入中是否包含營業外收入中的政府專項資金收入?掃一掃!
浏覽:- 发布日期:2018-08-02 13:51:35【
答:按照《高新技術企業认定管理工作指引》要求,企業同期總收入=收入總額-不征稅收入。收入總額根據企業所得稅法第二章第六條規定的範疇計算,不征稅收入根據企業所得稅法、企業所得稅實施條例及財稅[2008]151號文和財稅[2011]70號文規定,由主管稅務機關最終確定。如果政府專項資金收入符合不征稅收入條件並由主管稅務機關確認,則可不列入企業同期總收入,反之則需列入。

推薦閱讀

    【本文標簽】:国家高新技術企業 商標注冊流程 版權登記
    【責任編輯】:k8凯发真人平台版權所有:轉載請注明出處